in

Мусорного регоператора оштрафовали за свалку во дворе жилого дома в Волгограде

ООО «Ситиматик-Волгоград» придётся выплатить 125 тысяч рублей штрафа.

Фото: Volganet.net

Регоператора, призванного следить за чистотой во дворах Волгограда, вновь уличили в неисполнении своих обязательств. Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора обнаружили горы невывезенного мусора во дворе дома №107Б по улице Менделеева в Краснооктябрьском районе Волгограда. Можно быть уверенными, что жители домов, между тем, исправно оплачивали услугу по вывозу ТБО.

Как рассказали в ведомстве, с жалобой на бездействие мусорного регоператора к ним обратился местный житель. Выехав по указанному адресу, специалисты РПН убедились, что все изложенные в письме факты, – правда.

– В связи с выявленными нарушениями ООО «Ситиматик-Волгоград» привлечено к административной ответственности за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления, – подтвердили в пресс-службе Роспотребнадзора. – По результатам рассмотрения дела организации назначен штраф в размере 125 тысяч рублей.

Между тем, подчеркнули в ведомстве, постановление о штрафе пока не вступило в законную силу.

Серый день: синоптики рассказали, какой будет погода 18 февраля в Волгоградской области

Волгоградские следователи проверяют информацию о высадке 13-летнего школьника из троллейбуса