В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего генерального директора туристической фирмы. Его обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на развитие туризма в Иловлинском районе.
По данным следствия, мужчина получил свыше 10 миллионов рублей субсидий на строительство 10 гостевых домиков в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Однако более 8 миллионов рублей он присвоил и потратил на личные нужды. Объект так и не был построен, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.
Часть средств обвиняемый перевел в собственную фирму по изготовлению мебели, но мебель также не была изготовлена. Кроме того, бюджетные деньги он размещал на депозитах, получив доход свыше 20 тысяч рублей.
Незаконная деятельность была пресечена 30 сентября 2025 года сотрудниками УФСБ и следователями регионального Главка МВД.
Обвиняемый полностью возместил ущерб, однако вину не признал.
Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Волгограда для рассмотрения по существу.


