in ,

Всем МИР: в Сбере объяснили, как будут работать пластиковые карты с 10 марта

С сегодняшнего дня платёжные системы Visa и Mastercard.в России приостанавливают работу.

Фото: Volganet.net

Уже сегодня, 10 марта, платёжные системы Visa и Mastercard приостановит свою работу в России. В связи с этим у волгоградцев возникает много вопросов, как быть с привычными пластиковыми картами. Сбер в своём telegram-канале дал подробные объяснения.

В первую очередь людей успокоили, что, несмотря на ограничения, по картам Сбера всех платёжных систем можно совершать операции на территории России в обычном режиме: снимать наличные, делать переводы по номеру карты, расплачиваться как в оффлайн-магазинах, так и в российских интернет-магазинах. При этом перевыпускать карты международных платёжных систем на систему МИР не нужно.

Единственные проблемы, с которыми могут столкнуться жители, – это отказ в работе сервисов ApplePay, GooglePay, SamsungPay, Garmin Pay и SberPay(Android NFC) по картам Visa и MasterCard. А вот карты МИР в этих сервисах будут работать, как и прежде.

В банке также пояснили, что всеми картами без исключения можно расплатиться через SberPay.

Однако для поездок за границу, которые, впрочем, и так теперь фактически недоступны, придётся пользоваться наличными деньгами.

Обрушившийся на Волгоградскую область ураган продлится до воскресенья

Шок: в Волгограде начали переименовывать котлеты по-киевски