in ,

Шок: в Волгограде начали переименовывать котлеты по-киевски

Торговые сети массово проводят «ребрендинг».

Фото: Volganet.net

Удивительное наблюдение взбудоражило волгоградцев: в общепите города стали пропадать котлеты по-киевски. Вместо них стали продаваться привычные изделия, но уже без своего старого названия.

Увы, такой «ребрендинг» – итог политической ситуации, которая сложилась на сегодняшний день. В кулинариях города поясняют, что прежнее название и упоминание столицы Украины Киева теперь не совсем уместно. Хотя, как нам кажется, такой шаг – всё же некоторый перегиб.

Тем не менее, вскоре вместо котлет по-киевски мы сможем покупать, скорее всего, котлеты по-волгоградски.

Фото: Volganet.net

Кстати, вопрос с переименованием знаменитой котлеты в Волгограде поднимается не впервые. Ещё в 2020-м году активисты предлагали дать любимому блюду другое название. И это неспроста: котлеты из куриного филе уже давно превратились исключительно в волгоградский специалитет. Помнится, в конце 90-х самые вкусные котлеты по-киевски можно было купить в кулинарии на Пушкина. Тогда они производились только с маслом внутри: начинки – сыр, ветчину, грибы – стали добавлять уже позже.

Фото: Volganet.net

Пожалуй, такой народной любви к котлете не было ни в одном городе, но до поры до времени никого не волновало, почему это изделие называется именно так – котлета по-киевски, и почему именно оно столь популярно в городе на Волге, весьма удалённом от столицы Украины. Сейчас же название стало вопросом политическим…

Всем МИР: в Сбере объяснили, как будут работать пластиковые карты с 10 марта

В Волгограде магазины известных брендов Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius прекратили свою работу