in ,

В День космонавтики волгоградцы смогут послушать живой блюз по-русски

12 апреля волгоградская рок-группа BLUESWAY даст концерт.

12 апреля отмечают сразу два праздника: День авиации и космонавтики и день рождения рок-н-ролла. В Волгограде помимо прочих праздничных мероприятий будет звучать блюз по-русски. Волгоградская рок-группа  BLUESWAY даст концерт в ДК «Профсоюзов».

Группа Bluesway – это пятеро талантливых музыкантов: Ольга Насырова (основной вокал), Николай Холошин (гитара, идейный вдохновитель группы), Алексей Глухов (саксофон, перкуссия), Игорь Костылев (бас) и Михаил Соколков (барабаны, перкуссия, губная гармошка).

Каждый свой концерт они превращают в праздник творчества и вдохновения, где в центре внимания – музыка и зритель.

Как рассказала Volganet.net Ольга Насырова, группа старается привлечь внимание молодого поколения к творчеству, к поиску нового, к красивой и качественной музыке, исполняемой вживую.

Кумиры Bluesway – это великие блюзовые и рок-музыканты, западные и отечественные. Поэтому музыка, рождённая в результате совместного творчества, – это настоящая энциклопедия рок-музыканта.

Начало концерта запланировано 12 апреля на 19.00. стоимость билетов — от 300 до 500 рублей, приобрести их можно и по «Пушкинской карте». В программе Bluesway будут исполнены песни собственного сочинения, а также классика блюза и блюз-рока.

– Музыка и космос созвучны, – считают музыканты группы. – Многообразие красок, глубина, необъятные просторы и великие открытия. В честь первооткрывателей, в честь первого космонавта мы будем играть свои песни.

Билеты можно купить здесь.

В Волгограде потеплеет до +18 градусов

30 в одни руки: Волгоградская область заняла 55-е место в России по уровню зарплат