in ,

«Ротор» всё: волгоградский футбольный клуб вылетел из ФНЛ

Следующий игровой год команда сине-голубых проведёт в ФНЛ-2.

Фото: rotor-vlg.com

Накануне решилась судьба волгоградского футбольного клуба «Ротор». На заседании исполкома Российского футбольного союза был утверждён состав участников первенства ФНЛ. Волгоградская команда в Футбольную национальную лигу не попала. Следующий игровой сезон 2022-2023 «Ротор» проведёт в дивизионе ниже – в ФНЛ-2.

Всего в высшей лиге в следующем сезоне будет играть 18 команд вместо 20-ти, как было ранее. Интрига как раз и заключалась в том, какая команда будет 18-й.

После добровольного снятия «Спартака-2» с турнира последнее место в ФНЛ было вакантно – на него претендовали «Ротор» и клуб из Татарстана «КАМАЗ».

В итоге на заседании исполкома РФС был сделан выбор в пользу клуба из Набережных Челнов, поскольку «КАМАЗ» завершил сезон 17-м, а «Ротор» – 18-м.

Напомним, что судьба волгоградского футбольного клуба все последние годы складывается не самым лучшим образом: постоянная смена главных тренеров, финансовые скандалы.

К новому сезону клуб подходит с очередным ворохом проблем. На сегодняшний день у команды отсутствуют главный тренер, спортивный директор, а должность генерального директора занимает и.о. Павел Никитин.  От основного состава игроков прошлого сезона осталось лишь два футболиста, потому состав также придётся набирать почти с нуля.

Между тем, за два года футбольный клуб получил субсидий на сумму более 1,3 триллиона рублей. Куда ушли деньги, бывший генеральный директор клуба Андрей Рекечинский комментировать отказывался.

В Волгограде семьям погибших в спецоперации вручили ордена Мужества

Чапай против Штирлица: в Комсомольском саду запускают новый сезон водяных битв