in

Работа не конь: 70% жителей Волгограда признали себя трудоголиками

Большинство из опрошенных – женщины.

Фото: Volganet.net

Ко Дню трудоголика, который отмечается сегодня, 5 июля, служба исследований hh.ru выяснила, считают ли волгоградцы себя трудоголиками, а также как они относятся к трудоголизму в целом.

Утвердительный ответ на данный вопрос дали 70% опрошенных жителей города-героя. Интересно, что из этого числа респондентов женщины причисляют себя к трудоголикам немного чаще мужчин (69% и 60% соответственно).

Волгоградцы отмечают у себя следующие черты трудоголизма: работа больше 8 часов в день (66% опрошенных работают так всегда или периодически, работают в выходные (54%), никогда не отключаются от рабочих чатов и почты (51%), требуют от себя сверхрезультатов в работе (47%), имеют склонность к перфекционизму (46%), не ходили в отпуск более полугода (42%), постоянно думают о работе (34%), имеют сложности с тем, чтобы сделать перерыв в работе (27%), самооценка зависит только от успехов в карьере (22%), работа становится важнее сна и еды (14%).

Любопытно также, что чаще всего трудоголиками себя называли управленцы, сотрудники сферы продаж, специалисты по закупкам и финансисты.

В целом же с утверждением, что «быть трудоголиком – хорошо», согласны 41% работающих волгоградцев. По этому пункту уже мужчины чаще женщин видят плюсы в таком отношении к работе.

Скорый поезд: медики из Волгоградской области отправились в Луганскую Народную Республику

Росстат зафиксировал снижение средней зарплаты в Волгоградской области