in

Третий контрольный: в новых волгоградских троллейбусах установят дополнительные терминалы для оплаты

Однако местные жители просят власти сначала наладить корректную работу уже существующих валидаторов.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

С начала мая по Волгограду начали курсировать новые троллейбусы с возможностью автономного хода: мэрия заключила контракт на поставку 56 единиц современного транспорта с белорусским производителем. Первые два десятка троллейбусов уже ездят по маршрутам №8А и 10А, однако пока их работой горожане не очень довольны.

Точнее, к самим троллейбусам претензий нет. Вопросы к установленной в салонах системе бескондукторного проезда – проще говоря, терминалам для безналичной оплаты, которые, по расчётам властей, должны были существенно ускорить собственно саму процедуру оплаты проезда. Однако на деле валидаторы работают из рук вон плохо: многие волгоградцы, пытаясь получить уведомление об успешной оплате, прикладывают карты к терминалу несколько раз, соответственно, со счетов списываются двойные, а то и тройные суммы.

Вторая по популярности жалоба – недостаточное количество валидаторов: в час пик два терминала, установленные в салоне, просто не справляются с наплывом пассажиров.

И как раз эту проблему городские власти решили. Как стало известно Volganet.net, специалисты МУП «Метроэлектротранс» уже занимаются установкой третьих терминалов в салонах троллейбусов. Это позволит оплачивать проезд при входе в любую дверь. Оплатить проезд наличными можно будет у водителя.

Когда новые терминалы введут в эксплуатацию, пока неизвестно. Обещают, к слову, и обновить программное обеспечение, что, надеемся, позволит ликвидировать проблему некорректных платежей.

В День любви, семьи и верности в Волгоградской области сыграют 172 свадьбы

Инновационные решения: коммутаторы HUAWEI S5720-LI – новое слово в цифровой технике