in ,

Волгоград вновь попал в топ-10 самых популярных у туристов направлений июня

Людей привлекает в регион не только патриотическая тематика, но и вино- и гастротуризм.

Фото: Volganet.net

По итогам июня Волгоград вошёл в топ-10 городов, востребованных у россиян для проведения трёхдневного отдыха. В мае город-герой также оказался в десятке лидеров по посещениям среди российских городов.

По данным исследования российского сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru, помимо Волгограда в число самых популярных направлений для трёхдневных путешествий в начале лета вошли Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Кисловодск, Калининград, Нижний Новгород, Сортавала (Карелия) и Ростов-на-Дону.

При этом наплыв туристов в городе-герое наблюдался не только с 9 по 12 июня. Число гостей увеличилось также в день проведения масштабного молодёжного фестиваля #ТриЧетыре. 25 июня, напомним, гостями и участниками праздника стали более 240 тысяч человек.

Кстати, согласно брони авиабилетов, оформленных на даты с 1 по 31 июля внутри России, Волгоград вошёл и в топ-20 популярных авианаправлений. Город популярен у жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Сургута, Нового Уренгоя и Екатеринбурга.

Хотя это может быть связано с тем, что волгоградский аэропорт остаётся в качестве альтернативной или резервной воздушной гавани на период, пока закрыты 11 других аэроузлов Юга России.

Первый есть: в Волгоградской области собрали миллион тонн зерна

Первый случай лихорадки Западного Нила зарегистрировали в Волгоградской области