in

В Волгограде раскрыли мошеннический дуэт продавцов вымышленных детских товаров

Одну из покупательниц аферистки смогли обмануть на сумму в более полумиллиона рублей.

Фото: Volganet.net

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области задержали пару мошенников, которые обманывали людей, продавая в Интернете несуществующие детские товары. 35-летняя жительница Ленинского района и её 40-летний гражданский супруг уже были ранее судимы, но это не остановило их перед совершением нового преступления.

Предприимчивая дама создала в социальной сети страницу с предложением о продаже детских товаров по заманчивым ценам. Мошенница отправляла потенциальным покупателям транспортную накладную и реквизиты на оплату, обещая выслать товар после оплаты. Однако после получения денег, которые обналичивал её партнёр по «бизнесу», сразу же пропадала.

– На уловки мошенников попалась жительница Волжского, которая «по оптовым» ценам заказала партию детских товаров – коляски, шезлонги, качели и велосипеды на общую сумму более полумиллиона рублей, – рассказали в ГУ МВД по Волгоградской области. – Женщина частями перевела деньги на указанный счёт, но товара так и не дождалась.

Следователи отделения по расследованию преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий СУ УМВД по Волжскому уже возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в крупном размере».

Следствие будет ходатайствовать об аресте обоих подозреваемых. Сейчас устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности мошенников.

Граждан, пострадавших от деятельности криминального дуэта, просят обращаться в Управление МВД России по Волжскому.

Устаканилось: в Волгограде трудности в поиске работы снизились до уровня прошлого года

Сыто-пьяно: в Волгограде пройдёт масштабный фестиваль еды и вина