in ,

Сыто-пьяно: в Волгограде пройдёт масштабный фестиваль еды и вина

Мероприятие состоится 30 июля на стадионе «Волгоград Арена».

Фото: www.pixabay.com

Уже в эту субботу, 30 июля, Волгоград станет столицей эногастрономического туризма. 30 июля на площадке «Волгоград Арены» стартует большой фестиваль «Волга-Дон Агро Фест» – праздник еды и вина.

Как обещают организаторы, участники фестиваля познакомятся с лучшей продукцией местных сельхозпроизводителей и виноделов России, а также узнают интересные туристические фишки нашего региона.

На фестивале будут работать две площадки: аграрная и винная.

На аграрной локации, которая откроется в 11:00, продукцию представят волгоградские фермеры. Стейки из мраморной говядины, копчёные перепелки, свежие и консервированные овощи, нардек и конфеты из цукатов, крафтовые сыры и трёхцветное сало, рыба всех видов и способов приготовления, приправы, масло и соусы – всё это и многое другое можно будет попробовать и купить на фестивале.

Вход на аграрную площадку будет свободным. Здесь же, говорят организаторы, будут организован и досуг, его обеспечат местные творческие коллективы.

Винная площадка начнёт работать в полдень, сюда можно будет попасть только по билетам, которые продаются на сайте фестиваля. Ценители вина смогут найти здесь любимый напиток из виноделен всей страны. Конечно же, будут представлены здесь и вина  Волгоградской области — самого северного субъекта, где виноград выращивают в промышленных масштабах.

Кроме того, на фестивале будут работать специальные мобильные стойки Туристского информационного центра Волгоградской области. Гостям расскажут о памятных и интересных местах региона, поделятся интересными лайфхаками и подарят карты.

В 14:00 и 16:00 начнутся бесплатные пешеходные экскурсии на мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

В Волгограде раскрыли мошеннический дуэт продавцов вымышленных детских товаров

Журналист меняет профессию: Детское меню, или Тонкости работы повара в детском саду