in ,

FishCorr: портал Volganet.net занял второе место в национальной премии

Торжественное награждение состоялось на V Международном рыбопромышленном форуме.

Фото: ФГБУ «Главрыбвод»

В Санкт-Петербурге прошёл V Международный рыбопромышленный форум, в ходе которого Росрыболовство и ФГБУ «Главрыбвод» наградили победителей национальной премии FishCorr, представивших материалы на тему восстановления и сохранения водных биологических ресурсов.

В номинации «Лучшее СМИ или автор, активно освещающие тему экологии и восстановления водных биоресурсов» главный редактор портала Volganet.net Наталия Ермилова получила диплом 2-й степени за статью «Игра на выживание: как Волгоград и Астрахань спасают вымирающих осетровых».

Как сообщили организаторы, на всероссийский конкурс было подано более 100 заявок от журналистов со всей страны. В их числе – представители федеральных и региональных телевизионных каналов, печатных и интернет СМИ, отраслевых изданий, телеграм-каналы.

– Россия – богатейшая страна по запасам уникальных биоресурсов. Нам всем важно эффективно использовать это богатство, заботиться о поддержании экологического баланса. И общественность должна знать о развитии нашей рыбной отрасли, её богатствах, перспективах, технологиях, – обратился с приветственным словом к участникам национальной премии FishCorr руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. – Мы видим, что с каждым годом растёт количество заявок на Национальную премию FishCorr. В этом году показатель вырос в два раза.

В Урюпинске пытались поджечь здание военкомата

В Волгоградской области Telegram-бот по вопросам мобилизации собирает жалобы