in ,

В Волгограде спецавтомобиль будет снимать нарушение правил парковки

Неправильно запарковавшиеся начнут получать штрафы.

Фото: Volganet.net

В Волгограде готовится к реализации ещё один проект по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщают в администрации Волгограда. В ближайшее время по городским дорогам начнёт ездить специальный автомобиль, оснащённый автоматической системой фиксации нарушений правил парковки.

Как рассказали в мэрии, информация о нарушении будет направляться в единую базу ГИБДД, где будут выписываться протоколы и выставляться штрафы.

– В первую очередь спецтехника будет патрулировать остановочные карманы для общественного транспорта, участки рядом с пешеходными переходами и перекрёстками, выделенные полосы для общественного транспорта, то есть все те участки дорог, где брошенный транспорт резко снижает пропускную способность либо создаёт условия для возникновения ДТП, – говорят в пресс-службе администрации.

В ходе патрулирования система автоматического контроля «Паркон – А» будет отслеживать нарушения правил стоянки и остановки, а затем обработает данные и передаст их в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений регионального ГИБДД. Власти уточняют, что прибор будет делать запись с привязкой к точным координатам.

Тихая охота: впервые после пандемии в Волгоградской области пройдёт грибной чемпионат

Не было бы счастья: мобилизация сподвигла пару из Камышина с двумя детьми узаконить брак