in ,

Фейк или правда: жителям Волгоградской области рекомендовали приспосабливать подвалы многоэтажек под бомбоубежища

Жители Камышина в соцсетях распространяют объявление, якобы сделанное администрацией города.

Фото: Volganet.net

В социальных сетях жители Камышина пересылают друг другу объявление с рекомендациями расхламлять подвалы, чтобы те можно было использовать в качестве бомбоубежищ в случае угрозы.

Объявление, авторы которого ссылаются на администрацию Камышина, гласит:

«По указанию комитета ЖКХ и администрации Камышина до 25 октября 2022 года необходимо подготовить подвальные помещения. В случае периода мобилизации и военного времени укрытием будет служить подвал вашего дома».

Однако любопытно, что ещё три недели назад похожее объявление стало гулять по Сети в Ростовской области. Правда, в нём ссылались на губернатора региона. Вполне вероятно, что камышинский «продукт» принадлежит авторству одного и того же «повара», и нужен только для того, чтобы посеять панику среди жителей.

Добавим, что никаких официальных распоряжений от власти относительно благоустройства подвалов не поступало. В Волгоградской области на сегодняшний день введён уровень повышенной готовности.

Напомним также, что ещё в конце августа секретарь Совбеза Николай Патрушев заявил о необходимости ревизии и приведения в порядок бомбоубежищ во всех южных регионах страны. В Волгоградской области власти завили, что их число достаточно для обеспечения безопасности населения. Также администрация Волгоградской области решила внести изменения в постановление «О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны».

 

В Волгоградской области досрочно поднимут тарифы на электроэнергию

В Волгограде задержали банду сутенёров за организацию сети борделей