in ,

Работа над ошибками: учения по гражданской обороне начнутся 8 ноября в Волгоградской области

Подготовка к ним уже завершена.

Фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям

Во вторник, 8 ноября, в Волгоградской области состоятся комплексные межведомственные учения по гражданской обороне, подготовка к ним завершена.

Как сообщает Volganet.net со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в ходе масштабной тренировки будут отработаны вопросы, связанные с защитой населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, проведена проверка готовности органов управления, сил и средств региона к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Думается, такая тренировка будет нелишней после ЧП с прорывом коллектора в пойме реки Царицы, когда реальность показала, что город и службы к таким ситуациям не готовы. Эксперты уже называют грядущие учения работой над ошибками.

– По итогам учений будут сформированы предложения по совершенствованию системы гражданской обороны и внесены корректировки в планы по предотвращению и ликвидации последствий ЧС, – отметил губернатор Андрей Бочаров

Добавим, что завтра, 8 ноября, в регионе пройдёт проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Так что жителям не стоит пугаться звука сирен.

Зарплаты жителей Волгоградской области ощутимо сократились

Жителей многоэтажки в центре Волгограда призвали прятаться в подвале во время воздушной тревоги