in ,

В мэрии Волгограда пообещали устранить дефекты на Астраханском мосту в самые короткие сроки

Накануне жители заметили опасные трещины на асфальте.

Фото: Volganet.net

Уже много лет дорожники то и дело возвращаются на Астраханский мост, соединяющий Ворошиловский и Центральный районы Волгограда. Несмотря на то, что перед ЧМ-2018 мост капитально отремонтировали, сооружение периодически разрушается. Накануне жители заметили, что асфальтобетонное покрытие моста покрылось тревожными трещинами. Волгоградцы опасаются, что в какой-то момент мост может просто рухнуть.

После того, как СМИ сообщили о том, что помимо трещин на асфальте провалился грунт на тротуаре мостового перехода, мэрия Волгограда направила на объект специалистов.

Они обследовали трещины и выяснили, что несущие элементы моста в порядке и сохраняют конструктивную целостность.

В мэрии говорят, что угрозы безопасности эксплуатации сооружения нет, а, значит, мост безопасен для автомобилистов и пешеходов.

В администрации также пояснили, что трещины образовались из-за дефектов асфальта — их устранят в самое ближайшее время, главное, чтобы позволяла погода.

Напомним, в конце 2020 года прокуратура отводила властям Волгограда полгода на капитальный ремонт Астраханского моста. Тогда работники надзорного органа провели собственную проверку состояния моста и выводы её шокировали общественность.

С 1 декабря тарифы на ЖКХ в Волгоградской области досрочно вырастут на 9%

Владимир Попков занял кресло главы спорткомитета вместо уволенного Александра Глинянова