in ,

Федеральный охват: Сергей Миронов хочет вернуть Сталинград на карту России

К вопросу о переименовании Волгограда подключились крупные политики.

Фото: Volganet.net

Вопрос с переименованием Волгограда, которому придали второе дыхание в середине ноября, уже вышел за границы Волгоградской области. Вслед за местными экспертами, политологами и прочими «причастными» стали обозначать свою точку зрения и федеральные политики.

Накануне на своей странице в ВКонтакте лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов также не преминул высказаться о возвращении Волгограду героического имени.

– Настаиваю на переименовании Волгограда в Сталинград. Сталинградская битва – одна из самых героических страниц нашей истории, которая заслуживает того, чтобы быть запечатлённой на современной карте России, – высказал свою точку зрения политик. – На карте России должен вновь появиться Сталинград!

Миронов напомнил, что Сталинград – это символ Победы, символ перелома Великой Отечественной войны.

– На фоне проведения специальной военной операции это необходимый шаг, потому что сегодня Россия вновь борется со злом. А Сталинград – это память, которой мы обязаны гордиться, чтить и хранить её, – высказался главный справоросс страны.

Однако он подчеркнул, что самое важное – настроение жителей региона. По его данным, многие из волгоградцев поддерживают переименование города и региона. Между тем наши опросы показывают, что за переименование голосуют лишь порядка 25% жителей.

– Правильнее будет провести голосование в Волгоградской области по этому вопросу, – подытожил Миронов.

В Волжском патрульная машина ДПС сбила пешехода

На юге Волгограда предпринимателя заставили снести автомойку