in

В Волгограде вырастают первые новогодние ёлки

Наряжать к встрече 2023 года начали Ворошиловский район.

Фото: Volganet.net

Четыре светодиодных снеговика уже готовы к работе на площади Советской – с них коммунальные службы дали старт украшению Волгограда в честь приближающихся новогодних праздников. Здесь же, в Ворошиловском районе, преображаются парк «Сказка» и Касимовский сквер у Казанского собора.

Администрация Волгограда обещает, что без новогоднего убранства не останется ни один район города. Ёлки вырастут на бульваре Энегльса и в парке Юбилейном Красноармейского района, у «Авангарда» в Кировском районе, в нескольких парках Советского района.

У Дзержинского района своя новогодняя «фишка» – здесь традиционно украшают живые ели, растущие на Самарском разъезде и в парке Героев-лётчиков.

В северной части города установят нарядные ёлки перед Царицынской оперой (здесь же поставят ледовую горку), Домом культуры на улице Дзержинского и в парке Аттракционов.

Центр города, как обычно, примет у себя наибольшее количество ёлок и светодиодных композиций.

Напомним, раньше каждый год для областного центра закупались дополнительные новогодние арт-объекты. Дополняя существующие композиции, они постепенно делали убранство зимнего Волгограда более праздничным. Но в 2022 году муниципалитет решил взять передышку – новые украшения искать по городским улицам не стоит.

В Центральном парке культуры и отдыха Волгограда выпал снег

Профилактику гриппа и ОРВИ будут наращивать в волгоградском регионе