in ,

Волгоградец заплатит 85 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ

Юрист Руслан Н. развесил на Комсомольском мосту и у Мамаева кургана провокационные банеры.

Фото: pixabay.com

Сегодня, 8 декабря, Волгоградский областной суд оштрафовал на крупную сумму за дискредитацию российской армии 48-летнего волгоградского юриста Руслана Н. Обвиняемый, однако, вину в произошедшем не признал.

Как рассказала порталу Volganet.net руководитель объединённой пресс-службы судов региона Екатерина Вальковская, 48-летний волгоградец обвинялся по двум эпизодам. 6 октября 2022 года он развесил изготовленные им самим плакаты с провокационными надписями в отношении Вооружённых сил РФ на Комсомольском путепроводе, а 14 ноября – в лесопосадке на улице Землячки, то есть практически на склоне у Мамаева кургана.

– За указанные правонарушения суд назначил наказание в виде административного штрафа в размере 45 000 рублей (эпизод на мосту) и 40 000 рублей (эпизод на улице Землячки), – подтвердила Екатерина Вальковская. – Постановления не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Она же сообщила, что обвиняемый свою вину в содеянном не признал. Он, правда, не отрицал факта изготовления плакатов и их размещения в городе, но считал, что в действиях его отсутствует состав административного правонарушения. В связи с чем просил вовсе прекратить производство по делу. Теперь у него есть установленный законом срок, чтобы оспорить решение суда.

Движение вверх: в Волгограде продолжает дорожать дизельное топливо

Посол Уганды пополнил фонды волгоградского музея