in

В бюджет Волгограда на 2022 год добавят ещё 1,7 миллиарда рублей

Это третья корректировка параметров городской казны с мая месяца.

Фото: Volganet.net

Волгоградская городская Дума внесла третью и, заверили в горпарламенте, окончательную корректировку в главный финансовый документ города 2022 года. После дополнительных правок основные параметры бюджета уходящего года решено увеличить на 1,7 миллиарда рублей. Таким образом, общий объём средств городской казны составит 31,7 миллиарда рублей.

Руководитель департамента финансов администрации Волгограда Сергей Сивушкин пояснил, что дополнительные средства бюджета будут предназначаться на компенсации части родительской платы за пребывание детей в детских садах, а также на меры поддержки детям-сиротам и детям, которые остались без попечения родителей. В числе дополнительно профинансированных мероприятий значится и предоставление мер социальной поддержки семьям участников в СВО, а также семьям, прибывшим с территорий ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей и Украины: их освободят от платы за детсад.

Часть средств пойдёт на выплаты приёмным родителям и патронатным воспитателям, определённую сумму решено направить на ликвидацию несанкционированных свалок в Тракторозаводском, Кировском и Советском районах и реализацию ряда городских проектов благоустройства.

Напомним, первая корректировка бюджета Волгограда на 2022 год произошла в мае: тогда депутаты увеличили объём средств с 23,5 до 25,9 миллиарда рублей. В октябре городская казна «потяжелела» до 30 миллиардов рублей.

В Волгоградской области из-за ОРВИ и гриппа на карантин ушли уже 9 школ

Чтобы не заболеть, рекомендуют почаще употреблять в пищу природные антибиотики