in

Вице-мэр Волжского не смог оспорить приговор суда за злоупотребление полномочиями

Однако свою вину в должностном преступлении Виктор Сухоруков не признал.

Фото: пресс-служба прокуратуры Волгоградской области

Суд Волгоградской области «засилил» ранее вынесенный приговор вице-мэру Виктору Сухорукову, обвинявшегося в злоупотреблении должностными полномочиями, повлёкшими тяжкие последствия. Таким образом, ближайшие три года чиновник проведёт в колонии общего режима.

Напомним, как установило следствие, с февраля 2016 года по сентябрь 2017 года Виктор Сухоруков, являясь заместителем главы и начальником правового управления администрации Волжского одновременно, распорядился не давать хода иску муниципалитета к коммерческой организации, с которой мэрия Волжского пыталась взыскать 39 миллионов рублей долга за аренду земли.

Судебная тяжба между коммерсантом и городской администрацией со временем заморозилась, компания уже успела обанкротиться и долг в 39 миллионов рублей так и повис в воздухе.

За злоупотребление своими полномочиями Сухорукова лишили свободы, также суд лишил чиновника права занимать определённые должности в органах госвласти и местного самоуправления в течение 2 лет.

Не признав своей вины, волжанин пытался оспорить решение суда и выйти на свободу полностью оправданным. Впрочем, безуспешно.

В Волгоградской области с нового года плата за техосмотр вырастет почти на 12%

Первые 150 вечнозелёных туй высадили на Аллее Героев в Волгограде