in

Первые 150 вечнозелёных туй высадили на Аллее Героев в Волгограде

В ближайшее время здесь же появятся 800 кустов кизильника.

Фото: прнесс-служба администрации Волгограда

В Волгограде продолжается внезапное и стремительное благоустройство Аллеи Героев: сегодня в работу вступили агрономы. Специалисты высадили вдоль аллеи 150 туй – это первая партия хвойников, которыми предполагается украсить главную пешеходную зону города-героя. В ближайшее время хвойные растения высадят и на других обновляемых участках.

​Как рассказали в пресс-службе мэрии города, помимо крупномерных саженцев туи территорию вдоль жилых домов украсят еще 800 молодых кустарников кизильника. Напомним, что в ходе реконструкции специалисты смонтировали новую систему поливочного водопровода, который и будет ухаживать за насаждениями.

– Согласно концепции преображения главной городской аллеи, для озеленения подобран ассортимент определённых пород растений – ранее произрастающие здесь насаждения в соответствии с технологией перевезли на базу районного коммунального предприятия, впоследствии они будут пересажены на другие территории Центрального района, – пояснили в горадминистрации.

Напомним, ранее в другие районы города свезли и «уставшую» брусчатку, которая с начала 2000-х годов покрывала Аллею Героев. В ходе нынешней реконструкции её заменили на новую тротуарную плитку.

Вице-мэр Волжского не смог оспорить приговор суда за злоупотребление полномочиями

Участники СВО получат подарки из Волгоградской области