in

МВД опубликовало видео задержания пытавшегося убить подругу волжанина

Уходя от преследования, 41-летний мужчина направил своё авто в воду.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Жители Волгоградской области обсуждают подробности трагедии, разыгравшейся 20 декабря в городе Волжском. Поздним вечером 41-летний мужчина явился без приглашения к своей бывшей 29-летней возлюбленной в квартиру дома №62 по улице 40-лет Победы.

– В квартире у молодой женщины находился её несовершеннолетний ребенок, поэтому подозреваемый силой вывел экс-подругу на улицу, где нанёс более 10 ударов в область живота, груди и лица. После этого мужчина скрылся с места происшествия на автомобиле, – рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Свидетелем жестокой расправы стал один из прохожих – благодаря ему раненую волжанку в крайней тяжёлом состоянии удалось быстро доставить в больницу, где врачи продолжают бороться за её жизнь. Также всё случившееся бесстрастно запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные у подъезда многоэтажки. На поиски преступника были брошены лучшие оперативники уголовного розыска города-спутника.

– Полицейские в кратчайшие сроки установили личность злоумышленника – им оказался 41-летний Аркадий Г. – и приступили к его поискам. Утром 21 декабря автомобиль предполагаемого преступника был замечен на одной из городских улиц. На требования об остановке водитель не реагировал, но сотрудникам Госавтоинспекции удалось блокировать его машину возле водного канала местной электростанции, – сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Фото: скриншот с оперативного видео ГУ МВД по Волгоградской области

Уходя от погони, злоумышленник направил автомобиль в воду, но в последний момент выбрался из утонувшей машины.

– Полицейские убедили мужчину выйти на берег, – деликатно выразилась Ирина Волк, – после чего он был задержан.

Следователем территориального подразделения СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 105 УК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

С 22 по 24 декабря дороги Волгограда покроются льдом

В Волгограде изъеденные златкой деревья на Центральной набережной меняют на новые