in

Подозреваемого в покушении на убийство волжанки мужчину отправили в СИЗО

Под стражей 41-летний житель Волжского будет содержаться как минимум до 21 февраля 2023 года.

Фото: Объединённая пресс-служба судов Волгоградской области

41-летний Аркадий Г. отправлен под арест за покушение на убийство 29-летней жительницы Волжского. Таким образом, подтвердили в СУ СКР по Волгоградской области, суд удовлетворил ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Фигурант будет находиться в СИЗО до 21 февраля 2023 года.

Фото: Объединённая пресс-служба судов Волгоградской области

 

Напомним, трагедия разыгралась поздним вечером 20 декабря у дома №62 по улице 40 лет Победы в городе Волжском. 41-летний мужчина силой вытащил из квартиры к подъезду свою бывшую возлюбленную и нанёс ей более 10 ударов ножом по лице и туловищу. Истекающую кровью женщину доставили в реанимацию: состояние её и спустя сутки после произошедшего остаётся крайне тяжёлым. Известно, что волжанка воспитывает несовершеннолетнего ребёнка.

Подозреваемого в покушении на убийство задержали утром 21 декабря: уходя от полицейской погони, он направил свой автомобиль в воду.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Однако утонуть гражданин побоялся – полицейские уговорили его сдаться.

В тот же день Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления Василию Семёнову доложить ему о ходе расследования покушения на убийство жительницы Волгоградской области. Это означает, что следствие окажется на контроле в аппарате ведомства.

Волгоградев призывают не выбрасывать новогодние деревья после праздника

В Волгоградской области продолжает дорожать дизтопливо