in

Под Волгоградом пьяный водитель избил селянина штыковой лопатой

Мужчина пострадал за то, что сделал замечание нетрезвому автомобилисту.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Инцидент, который можно было бы назвать даже комическим, если бы в результате него не пострадал человек, произошёл накануне в Палласовском районе Волгоградской области.

В один из дней в машине ехали двое – местный житель и его брат. Вскоре мужчины заметили, что впереди идущий автомобиль как-то странно петляет по дороге. Братья решили, что водитель попутной машины нетрезв, а значит, может либо сам попасть в аварию, либо стать виновником ДТП.

Сначала мужчины попытались привлечь внимание водителя, чтобы тот остановился. Но автомобилист не обращал никакого внимания на подаваемые ему звуковые сигналы, продолжая свой опасный путь.

Вскоре авто нарушителя дорожного движения подъехало к дому в одном из местных хуторов. Рядом припарковалась и машина с братьями, которые были полны решимости всё же наказать селянина за вождение в нетрезвом виде.

– Один из братьев, 30-летний мужчина, вышел из машины и начал делать замечания мужчине из «пьяного авто». Критика вскоре переросла в обычную перепалку: подвыпивший селянин принялся осыпать последовавшего за ним борца за трезвый образ жизни бранью, а затем схватил стоящую у забора штыковую лопату и нанёс удар оппоненту в область левого предплечья, после чего скрылся в своём доме. Братья сначала отправились в полицию, а потом – в лечебное учреждение, где врачи оказали пострадавшему медицинскую помощь, – рассказали Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, здоровью потерпевшего был причинён вред лёгкой степени.

Вызванные к месту происшествия полицейские задержали 44-летнего подозреваемого, который сознался в содеянном. Между тем, в отношении него было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с использованием предмета, используемого в качестве оружия. Селянину грозит до двух лет лишения свободы.

На мелкие кусочки: мэрия нашла подрядчика для благоустройства очередного лоскута Центральной набережной

Помощники депутатов Волгоградской гордумы будут получать в 2023 году 28 750 рублей