in

Четыре угона и кража за три дня: под Волгоградом задержали очень мобильного преступника

В свои 19 лет парень оказался отъявленным рецидивистом.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Молодого, но очень перспективного злоумышленника задержали накануне полицейские Волгоградской области.

Накануне к стражам порядка с заявлением об угоне автомобиля «Рено-Логан» обратился 56-летний житель Даниловского района. Мужчина рассказал, что авто пропало прямо из гаража. Будучи уверенным в том, что из бокса машина никуда не пропадёт, хозяин частенько оставлял ключи в замке зажигания. Что и помогло вору: злоумышленник пробрался в гараж ночью, аккуратно и тихо открыл замок и скрылся.

Вечером того же дня сотрудники отдела Госавтоинспекции Урюпинского района получили ориентировку и информацию о том, что машина может двигаться в направлении столицы российской глубинки, и выехали навстречу угонщику.

По дороге в Урюпинск полицейские стали свидетелями дорожно-транспортного происшествия. Разумеется, инспекторы не могли проехать мимо. Но каково же было их удивление, когда они установили, что виновником ДТП оказался как раз тот, кого они искали.

– Парень не справился с управлением чужим автомобилем, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с «Нивой-Шевроле». Оба водителя получили травмы, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – Но и это было ещё не всё: выяснилось, что задержанный – 19-летний житель города Котово – за три дня угнал четыре автомобиля и совершил кражу.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Сначала в Михайловском районе он покатался на чужом «ВАЗе» пятнадцатой модели и похитил из салона банковские карты, с которых снял и потратил деньги. Затем на этом авто он доехал до Котово. Там он угнал «ВАЗ-2107» и отправился на нём в Даниловский район. Бросив машину, он попытался угнать в посёлке Даниловка ещё одну «семерку», но не смог завести её. И уже после этого пробрался в гараж местного жителя и угнал «Рено-Логан». На этом воровской фарт для парня закончился.

В настоящее время молодой человек задержан, в отношении него возбуждены и расследуются несколько уголовных дел.

С начала года 155 жителей Волгоградской области выразили желание стать донорами костного мозга

Пока не остановится сердце: волгоградский НЭТ приглашает на ошеломительную премьеру