in

Волгоградцы гордятся купленными гаджетами и нарядами

В списке лучших трат 2022 года также значатся путешествия.

Фото: Volganet.net

О самых удачных приобретениях в уходящем году спросил волгограцев портал SuperJob.ru. И каждый десятый опрошенный назвал какой-либо гаджет. Для 9% анкетированных самой полезной стала покупка одежды и обуви. По 8% респондентов радуются удачно купленным турпутевкам и бытовой технике. Приобретением мебели, курсов обучения, недвижимости и деликатесов довольны по 5% горожан. По 2% респондентов получили удовольствие от автомобиля, товаров для спорта и активного образа жизни. Среди других полезных приобретений респонденты называли телевизоры, детские товары, книги, ценные бумаги, домашних животных, драгоценности.

Вкусы женщин и мужчин при этом традиционно рознятся. Так представители сильного пола чаще ставили во главу угла технику, а прекрасная половина человечества – впечатления, полученные от отдыха или новой мебели.

Но далеко не все волгоградцы смогли отметить, какие приобретения их порадовали. Ни одной удачной покупки не вспомнили 25% респондентов.

При этом почти половина опрошенных волгоградцев гордится тем, что им удалось избежать пустых трат. Те, кто не обошёлся без просчётов, чаще всего жалеют о покупке неудачной или ненужной  одежды и обуви, парфюмерии и косметики, украшений и сладостей.

В Волгограде продолжается забастовка курьеров «Яндекс. Еда»

Академия Ларисы Долиной будет искать талантливых юных певцов в Волгограде