in

Академия Ларисы Долиной будет искать талантливых юных певцов в Волгограде

Первые прослушивания начнутся уже в январе 2023 года.

Фото: Татьяна Мещерякова

У тех волгоградских ребят, кто мечтает о большой сцене, появился уникальный шанс: «Музыкальная академия Ларисы Долиной» подписала соглашение с мэрией Волгограда, в рамках которого в нашем городе будут искать юных талантливых музыкантов. Счастливчики получат возможность бесплатно пройти подготовку у профессиональных музыкантов.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, первые прослушивания и отбор кандидатов на обучение начнутся уже в январе на базе Волгоградской консерватории им. Серебрякова. В первом совместном с «Музыкальной академией Ларисы Долиной» проекте муниципальный вуз организует приём заявок с фонограммами или видеозаписями выступлений юных певцов.

– Уже в марте 2023 года планируется проведение гала-концерта с участием первых прошедших подготовку юных артистов и профессиональных музыкантов, включая муниципальный духовой оркестр, – добавили в мэрии.

Напомним, основатель и ментор музыкальной академии – известная российская певица, обладательница уникального голоса, актриса театра и кино, народная артистка России Лариса Долина. В мае 2022 года певица открыла «Музыкальную академию Ларисы Долиной», основным направлением деятельности которой является поиск, выявление и обучение талантливых юных музыкантов. А уже в июне этого года, в рамках подготовки и проведения в Волгограде первого молодёжного фестиваля #ТриЧетыре, началось сотрудничество муниципалитета Волгограда с «Музыкальной академией Ларисы Долиной».

Волгоградцы гордятся купленными гаджетами и нарядами

В Волгограде завершается возведение радиологического корпуса нового онкодиспансера