in

+1: в волгоградской глубинке построили новый фельдшерско-акушерский пункт

ФАП в хуторе под Камышином сможет принимать до 20 человек в смену.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Создать сеть из 101 ФАПа в сельской местности – такую задачу Волгоградской области необходимо выполнить до конца 2024 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Более 60 новых объектов в отдалённых посёлках региона уже приступили к работе.

На днях строительство завершилось в хуторе Торповка Камышинского района. Теперь облздраву предстоит запустить его в работу.

Пресс-служба администрации региона сообщает, что в блочно-модульном здании помимо зоны ожидания и фельдшерского кабинета, разместились процедурная, смотровая, санузел, аптечный пункт и складские помещения.

В медучреждении установлено сантехническое оборудование, проведено электричество, смонтированы системы охраны и видеонаблюдения, завезена медтехника и мебель.

Для удобства пациентов и персонала на прилегающей территории предусмотрены парковки для авто и детских колясок, а также скамейки с теневыми завесами.

После прохождения процедуры лицензирования и комплектации штата медработниками, пункт сможет обслуживать по 20 пациентов за смену.

В Волгограде задержали 15-летнего подростка, угнавшего новенький кроссовер у своей матери

Александр Ильин из сериала «Интерны» откроет уникальную сцену-купол в Волгограде