in

Вслед за тестированием на COVID-19 в Волгоградской области запускают диагностику гриппа

Исследования будут осуществляться в рамках программы ОМС.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

За жителями Волгоградской области законодательно закрепляют право на бесплатное тестирование на грипп и другие ОРВИ: соответствующие поправки в нормативные акты рассматривают сейчас депутаты Волгоградской облдумы. Теперь чтобы пройти исследование и подтвердить диагноз, гражданам с соответствующими симптомами заболевания достаточно будет предъявить полис обязательного медицинского страхования.

– Такие меры предприняты для усиления борьбы с заболеваемостью ОРВИ и гриппом не только в Волгоградской области, но и во всей стране, – пояснила председатель думского комитета по охране здоровья Наталья Семёнова. – Ранее бесплатное тестирование пациентов осуществлялось только в случае подозрений на наличие новой коронавирусной инфекции.

Как отметили в пресс-службе регионального парламента, проект закона о внесении изменений в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области рекомендован к принятию уже на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Ягодный микс: в Волгограде готовятся построить логистический центр «Вайлдберриз»

Застройщик из Волгограда получил 7 лет колонии за обман дольщиков