in

Всем сёстрам по серьгам: принят закон о «вертикали поощрений» жителей региона

Новые ордена, медали, почётные знаки звания и штандарт ищут своих героев среди волгоградцев разных возрастов и видов деятельности.

Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы

В Волгоградской области сформирована единая многоступенчатая система поощрения граждан и организаций, которые внесли особый вклад в развитие региона. Об этом сообщает пресс-служба Облдумы по итогам состоявшегося 27 декабря парламентского заседания.

Закон «О наградах Волгоградской области», принятый в окончательном чтении, существенно расширяет перечень региональных наград.

Высшей мерой поощрения остается звание «Почётный гражданин Волгоградской области». Далее идут три ордена: «За заслуги перед Волгоградской областью», «За укрепление дружбы и согласия», орден Святого благоверного князя Александра Невского. За ними следуют восемь медалей, десять почётных знаков, 24 почётных звания по различным отраслям и сферам деятельности.

Это не считая грамот, благодарностей и благодарственных писем.

Кроме того, за значительные достижения организации и трудовые коллективы будут награждаться штандартом губернатора Волгоградской области, но не насовсем, а до следующего года.

Документ представляет собой не только сводную роспись поощрений, но и устанавливает обязательные требования и порядок присвоения каждой награды, а также полномочия органов государственной власти в этой сфере.

Обходной манёвр: на строящейся трассе в объезд Волгограда надвигают полотно моста

В Волгограде под строительство рокады изымут из аренды и частной собственности 23 земельных участка