in

Следователь полиции из Волгограда отыскала потерянное портмоне пенсионера

Пожилой волгоградец поблагодарил Екатерину Кулакову и её команду за оперативную работу.

Фото: Volganet.net

Это случилось ещё 6 октября этого года: в тот день 60-летний житель Советского района Волгограда совершал привычную прогулку по проспекту Университетскому, а вернувшись домой, обнаружил пропажу своего портмоне. В кошельке лежали банковские карты: пока пенсионер пытался вспомнить, где оставил портмоне, кто-то успел снять с его счёта около 13000 рублей. Заблокировав карты, мужчина позвонил в полицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого следователю Отдела полиции № 6 Управления МВД России по г. Волгограду лейтенанту юстиции Екатерине Кулаковой совместно с сотрудниками уголовного розыска удалось установить подозреваемую в совершении кражи. Ею оказалась 42-летняя местная жительница.

– Гражданка нашла кошелёк с банковскими картами на тротуаре и, смекнув, какая «удача» ей привалил, отправилась в шопинг-тур по ближайшим магазинам. В списке покупок, оплаченных ею картой пенсионера, оказались спиртное, продукты и даже бытовая химия. В общей сложности дамочка посетила 13 торговых точек, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – При попытке сделать последнюю покупку она обнаружила, что карты заблокированы, тут же выбросила их и отправилась домой. Там-то её и задержали сотрудники полиции.

В содеянном волгоградка созналась – за кражу карты ей грозит до 6 лет лишения свободы. Добавим, однако, что в ходе расследования обвиняемая возместила потерпевшему причиненный ущерб.

А удовлетворённый результатом следствия пенсионер направил в Главк благодарность в адрес следователя Екатерины Кулаковой. Мужчина отметил, что благодаря оперативному реагированию, профессионализму, умению быстро и по крупицам собирать доказательства, «следователю Кулаковой и её коллегам удалось установить лицо, совершившее кражу, обеспечить возврат похищенных денежных средств потерпевшему».

Броня крепка: в Волгограде наладили выпуск защитных экранов для бронежилетов

Салат «Оливье» на шестерых человек обойдётся волгоградцам в 392 рубля