in ,

Броня крепка: в Волгограде наладили выпуск защитных экранов для бронежилетов

Компания «Кайлер Групп» изготовила первые 3000 комплектов, в планах – увеличение объёма производства.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Ещё недавно волгоградские предприятия оперативно включились в работу по выпуску  защитных масок и костюмов, респираторов и другой необходимой продукции для борьбы с COVID-19. Но время диктует свои законы: с начала года местные производители так же оперативно присоединились к производству товаров для участников СВО.

Так, компания «Кайлер Групп» всего за месяц наладила выпуск специальных комплектов защитных экранов бронежилетов, став первым производителем такой продукции в регионе.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

– Ранее основным профилем нашей компании было создание униформы для бизнеса, спецодежды. Осенью коммерческих заказов стало меньше, и мы стали искать другие направления. Нашли крупного контрагента и начали прорабатывать создание и пошив деталей для бронежилетов. Освоили технологию, работаем успешно. Также продолжаем принимать заказы по разработке одежды для бизнеса, – рассказал руководитель предприятия Александр Котляров.

Для освоения выпуска составляющих элементов для бронежилетов компания приобрела дополнительное оборудование, в том числе ленточные машины, обучила сотрудников. В декабре была изготовлена пилотная партия. Сейчас предприятие выпускает порядка 3000 комплектов, в дальнейшем может увеличить объём до 6000 изделий в месяц. Помимо этого, коллектив также готов выпускать спальные мешки, балаклавы, шарфы-бафы, нательное трикотажное белье – эти изделия могут использоваться и в гражданских целях.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Ранее, напомним, Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента приступил к выпуску малых пехотных лопат и чехлов к ним. Коллектив компании «Стереотек» освоил выпуск кровоостанавливающих жгутов-турникетов на 5D-принтерах. На швейных предприятиях Волгоградской области – «Царицынская объединенная мануфактура», «ТД Гамма Текс» и других – производят спальные мешки, термобелье, куртки, утеплённые жилеты для бойцов.

Городские депутаты подарили волгоградцам повышение стоимости проезда с нового года

Следователь полиции из Волгограда отыскала потерянное портмоне пенсионера