in ,

Свадебный бум: в Волгограде в 2022 году выросло число заключённых браков

Их стало на 13,3% больше.

Фото: pixabay.com

Минувший год был ознаменован в Волгоградской области настоящим свадебным бумом: число брачующихся выросло, а число разводящихся сократилось. Об этом свидетельствуют цифры Волгоградстата.

По данным статистического органа, с января по октябрь 2022 года в регионе заключили более 12,6 тысяч браков, что на 13,3% больше, чем за тот же период 2021 года. Таким образом, коэффициент брачности на тысячу человек составил 6,2%, это в 1,4 раза выше, чем так называемый коэффициент разводимости.

Интересно, что чаще всего вступали в брак в Урюпинске, в Городищенском, Калачёвском и Котовском районах области. Реже всего женились в Урюпинском, Серафимовичском, Киквидзенском и Камышинском районах.

Не исключено, что свадебный бум в нашем регионе связан с началом частичной мобилизации. Как ранее сообщал Volganet.net в конце сентября в Волгоградской области фиксировалось большое число желающих узаконить отношения. При этом, тех, кто попал в ряды мобилизованных, с их избранницами расписывали в ЗАГСах в день подачи заявления.

Первым рождённым в 2023 году в Волгоградской области ребёнком стала девочка

Волгоградская область на три дня окажется в плену штормового ветра