in

В домах волгоградцев повысят температуру отопления в ночь на Рождество

Коммунальщики готовятся к резкому похолоданию на улице.

Фото: Volganet.net

По прогнозам синоптиков, уже сегодня вечером, 6 января, в Волгограде и области ударят морозы – в ночь на Рождество столбики термометров покажут -15…-17 градусов. На фоне усиления северного, северо-западного ветра в порывах до 20 метров в секунду холод будет ощущаться ещё сильнее.

Соответственно, похолодает и в квартирах волгоградцев, которые до этого, учитывая аномальный плюс за окном, отапливались в лайт-режиме. Сегодня представители мэрии Волгограда заявили, что муниципальные коммунальные службы уже переводят городскую систему теплоснабжения на соответствующий технологический режим работы.

– Температура и объём отпуска теплоносителя регулируются в режиме реального времени на основе совокупного объёма данных, в том числе температуры наружного воздуха, температуры носителя при обратной подаче и других характеристик. Корректировка производится под постоянным контролем диспетчерских служб, – пояснили в пресс-службе администрации Волгограда. – Таким образом, городские службы готовы к поэтапному повышению температуры теплоносителя в сети в ночь с 6 на 7 января 2023 года.

Снова в строю: волгоградцам показали реставрацию легендарного танка Т-34

Группа «План Ломоносова» перенесла выступление в Волгограде на 22 января