in

На трассе под Волгоградом спасли замерзающих пассажиров сломавшегося автобуса «Элиста – Москва»

ЧП произошло ранним утром 8 января.

Фото: pixabay.com

Крупное ДТП произошло на федеральной трассе в Новониколаевском районе Волгоградской области накануне, 8 января. Ранним утром недалеко от райцентра сломался пассажирский автобус, следовавший из Элисты в Москву. В салоне автобуса в тот момент находились 50 человек, в том числе 9 детей, а температура на улице опустилась ниже -18 градусов.

Первыми на помощь замерзающим на трассе людям пришли дорожные полицейские. Они же оповестили о случившемся власти Новониколаевска. Через считанные минуты к месту аварии прибыла целая группа спасателей – дорожные рабочие, сотрудники МЧС, представители органов власти, медики.

– В кратчайшие сроки все пассажиры сломавшегося автобуса были доставлены в отапливаемое помещение в городе Новониколаевске. Автобус отогнали на автосервис, отремонтировали и в тот же день в 13:30 он отправился по своему маршруту, – рассказали в администрации Волгоградской области.

Сегодня, 9 января, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания высоко оценил оперативность реагирования, чёткое межведомственное взаимодействие и неформальный подход к людям в сложившейся ситуации.

К 80-й годовщине Сталинградской победы для показа на фасаде вокзала «Волгоград-1» готовится 3D инсталляция

Злостную алиментщицу из Волгоградской области отправили в колонию-поселение на 2 месяца