in ,

Утепляемся и машем: аномальные морозы продержатся в Волгоградской области до 11 января

Синоптики Гидрометцентра назвали наш регион неблагоприятным по погоде.

Фото: Volganet.net

Ударившие в Рождество морозы в Волгоградской области уже официально признаны аномальными для этого времени года. Накануне, 9 января, специалисты Гидрометцентра РФ включили наш регион в бюллетень российских территорий, в которых зафиксированы опасные и неблагоприятные гидрометеорологические явления.

Самой морозной ночью наступившего года стала минувшая – столбики термометров в отдельных местах Волгоградской области опустились до рекордных -27 градусов. Страшно холодно было и сегодня утром в самом областном центре – до -22 градусов. Средняя температура днём 10 января составит -17 градусов.

Впрочем, нам осталось продержаться сутки: уже со среды, 11 января, в Волгоградском регионе начнёт, если можно так сказать, теплеть. Ближайшей ночью градусники покажут -23 градуса, зато днём по области будет вполне терпимые -13.

А вот в четверг, 12 января, потеплеет сразу до -8… -10 градусов и с этого дня столбики термометров начнут уверенно прорываться вверх. И к Крещению в Волгограде установится более привычная нам плюсовая пасмурная погода.

Более тысячи соотечественников в 2022 году переехали в Волгоградскую область из-за рубежа

Зарплаты волгоградцев в 2022 году поднялись на 2000 рублей