in , ,

Волгоградцам рассказали, как комфортно вернуться к работе после затяжных праздников

Главный совет – начать планировать новый отпуск.

Фото: pixabay.com

Первый рабочий день нового года мы каким-то образом пережили. И большинство, полагаем, с большим трудом. Между тем специалисты утверждают: есть всего пять простых способов вернуться в рабочий ритм максимально комфортно.

1. Отложите ответственные дела на потом

Эксперты советуют не начинать рабочую неделю с важных мероприятий. Это как раз тот случай, когда милая болтовня с коллегами и подчинёнными, частые чаепития идут на пользу рабочему процессу. Так внимание быстрее переключается на рабочую обстановку и легче переживается стресс от выхода на работу после затяжного отпуска.

2. Начните планировать новый отпуск

Отгремели новогодние салюты, надоели новогодние салаты, начались рабочие будни, а солнца по-прежнему нет и до лета ещё далеко. Как дожить до лета? Вот именно – в ожидании отпуска. И планировать его нужно прямо сейчас!

Сверьтесь с графиком отпусков и начинайте присматриваться к направлениям. По мнению учёных, планирование поездки приносит больше позитивных эмоций, чем постотпускной период, а предвкушение каникул вдохновляет и длится гораздо дольше. В ваших силах растянуть этот процесс.

3. Пейте больше воды

Неограниченное количество оливье, шампанского и конфет оставляют свой след в организме. Это самая лучшая диета для ослабевшего и обожравшегося за 9 дней организма. Никаких разгрузочных дней – просто нужно наладить водный баланс. Пять стаканов в день, утверждают специалисты, творят чудеса.

4. Потихоньку начинайте реализовывать ваши планы на год

И это не о том, как выучить английский за три месяца или начать больше читать. У таких задач нет сроков и критериев выполнения – по большому счету, это пожизненная работа.

Но зато это хорошее время для того, чтобы выработать привычку. И не за 21 дней, а к примеру, за 66 – это более вероятная цифра. Беритесь за дело спокойно, чтобы не ломать привычный образ жизни, и постепенно добавляйте новые элементы, формируя привычку.

5. Не переусердствуйте

Возьмите за правило ложиться, вставать и принимать пищу в одно и то же время.

Откажитесь от плотного обеда – после него часто клонит в сон. Лучше питайтесь дробно: разделите большой прием пищи на два-три маленьких.

И не злоупотребляйте с кофе – в больших количествах он перестает приносить бодрящий эффект.

Не увлекайтесь многозадачностью и не делайте сверхурочную работу нормой: планируйте свои дела так, чтобы избегать ненужной переработки. Конечно, бывают такие виды деятельности, где это невозможно, но если вы понимаете, что больше в таком режиме жить не можете, стоит подумать о переменах.

Осуждённый за смерть волгоградского риэлтора Арсен Мелконян влился в «оркестр Вагнера»

В Волгограде 39-летний мужчина попал под электричку