in ,

Осуждённый за смерть волгоградского риэлтора Арсен Мелконян влился в «оркестр Вагнера»

По некоторым данным, мужчина уже успел получить ранение на Украине.

Фото: объединённая пресс-служба судов Волгоградской области

Волгоградцы бурно обсуждают в Сети информацию об участии в СВО Арсена Мелконяна, осуждённого в прошлом году на 11 лет колонии за смерть волгоградского риэлтора Романа Гребенюка. По некоторым данным, осенью 2021 года Мелконян добровольно вступил в ЧВК «Вагнер» и отправился в зону проведения спецоперации на Украине.

Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на собственные источники, Мелконян влился в «оркестр Вагнера» сразу после оглашения приговора, которое состоялось в сентябре 2021-го.

«По имеющейся информации, Мелконян воевал на передовой в штурмовом отряде. В конце года виновный в смерти риелтора был тяжело ранен и направлен для лечения в один из госпиталей соседнего с Волгоградской областью региона. Далее о его судьбе пока ничего неизвестно», – пишет ИА «Высота 102».

Напомним, Арсен Мелконян стал фигурантом уголовного дела, известного как «убийство в школьном чате», в октябре 2020 года. Его сестра Анна вступила в агрессивную переписку в мессенджере с Романом Гребенюком. Мелконян позже решил отомстить за сестру, рассказавшую, как её якобы оскорбил Гребенюк, назначил последнему встречу в банке и при свидетелях, одним из которых был муж Анны Армен Смбатян, избил мужчину. Травмы, полученные Романом, оказались несовместимыми с жизнью – несчастный скончался в реанимации.

Зарплаты волгоградцев в 2022 году поднялись на 2000 рублей

Волгоградцам рассказали, как комфортно вернуться к работе после затяжных праздников