in

Следователи проверят условия содержания животных в контактном зоопарке Волжского

На плохое обращение с питомцами пожаловался один из посетителей.

Фото: pixabay.com

Следователи СО по городу Волжскому Волгоградской области организовали доследственную проверку в одном из контактных зоопарков города-спутника. На зверские условия содержания животных и обращения с ними пожаловался один из посетителей – он оставил нелестный комментарий на страничке зоопарка в соцсети, который и заинтересовал сотрудников следственного отдела.

– Пользователь просит проверить законность осуществления деятельности контактного зоопарка в городе Волжский Волгоградской области, а также дать юридическую оценку в части жестокого обращения с животными, – подтвердила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

В ведомстве сообщили, что по результатам проверки следователи примут соответствующее процессуальное решение, а действиям лиц из числа руководства зоопарка будет дана надлежащая правовая оценка.

В официальном релизе пресс-службы ведомства не упоминается название зоопарка, однако Volganet.net стало известно, что речь идёт об экопарке «Крошка на ладошке». В зоопарке содержатся 43 вида животных: некоторые из них никогда не жили на воле, многие питомцы попали в заведение после получения травмы.

Между тем, напомним, с 1 января 2020 года в России вступили в силу новые положения закона об обращении с животными, которые фактически запретили деятельность контактных зоопарков. В частности, их запретили организовывать в торговых центрах, ограничили перечень животных, ввели дополнительные нормы для содержания зверей.

Всё пропало: Волгоград оказался в числе худших городов России по качеству жизни

До шести лет тюрьмы может получить директор турбазы под Волгоградом, на пляже которой утонул подросток