in

«Стимул» дадут новостройкам Советского и Дзержинского районов Волгограда

Зоны комплексной застройки получат новые дороги и сети.

Фото: Volganet.net

Уход от точечной застройки к комплексному развитию территорий, о котором говорят последние лет десять, продолжается в Волгограде. Помочь инвесторам развивать микрорайоны и привлечь новых застройщиков на перспективные, но «тяжёлые» участки призвана программа «Стимул», реализуемая федерацией в рамках НП «Жильё и городская среда». Её суть – подвод коммуникаций, строительство дорог и другой инфраструктуры на землях, предназначенных под квартальную застройку.

В 2023 году средства из госбюджета по программе «Стимул» Волгограду дали на четыре новых объекта – водопровод на ул. Ангарской и три дороги к новостройкам Советского и Дзержинского районов.

Продолжится и начатое ранее строительство дороги, которая соединит улицы Родниковую и Курсекова в микрорайоне «Долина», обеспечив жителям прямой выезд на Вторую продольную магистраль.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, напоминая, что «Стимул» уже позволил построить в Волгограде и Волжском четыре детских сада, школу и 12 автодорог.

В Волгоградской области готовят пляж для купания

Ксения Собчак высказалась об отключении тепла в жилых домах морозного Волгограда