in

По факту смертельного ДТП в Волгограде возбуждено уголовное дело

Число пострадавших увеличилось уже до восьми человек.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Следователи полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП в Кировском районе Волгограда, в котором погибли трое и пострадали, по уточнённой информации, уже восемь человек. Виновником аварии стал, по версии полицейских, 19-летний водитель фуры.

– Предварительной причиной аварии является нарушение Правил дорожного движения, допущенное 19-летним водителем грузового автомобиля КамАЗ, – сообщили в пресс-службе Главка.

Напомним, в результате столкновения 18 января автомобиля КамАЗ и маршрутки 8С погибли три человека, среди которых несовершеннолетний ребенок.

С травмами в больницу доставлены восемь человек, четверо из которых – дети. Состояние всех детей оценивается медиками как средней степени тяжести. Состояние одной из пострадавших – 12-летней девочки – оценивается как тяжёлое. В реанимации в тяжёлом состоянии также находятся 35-летний мужчина.

В полиции заявляют, что расследовать уголовное деле будут следователи Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. Между тем, представители СУ СКР региона ходатайствуют о передаче дела о смертельной аварии в их ведомство.

Генеральные репетиции военного парада в Волгограде пройдут 29 и 31 января

Крещенские купания в Дону запретили в Волгоградской области