in

Число пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда увеличилось до 6 человек

За рулём КамАЗа, снёсшего маршрутку 8С, находился 19-летний водитель.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

В редакцию портала Volganet.net продолжают поступать подробности страшного ДТП, произошедшего сегодня, 18 января, в Кировском районе Волгограда. Напомним, в 14:30 на пересечении улиц Писемского и Саши Чекалина столкнулись грузовой КамАЗ и маршрутка 8С. Известно, что за рулём фуры находился 19-летний водитель.

На месте происшествия погибли трое пассажиров маршрутного автомобиля «Пежо»: несовершеннолетний ребёнок, 76-летняя и 56-летняя женщины. В больницу с тяжёлыми травмами доставлены ещё 6 человек, включая троих маленьких детей. В общей сложности на место ДТП было направлено четыре бригады скорой медицинской помощи.

На месте аварии находится Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко, ранее по его поручению в Кировский район уже прибыли руководство областной Госавтоинспекции, городского УМВД, эксперты-автотехники и следователи Главка.

– На месте аварии будет принят доклад руководителей подразделений полиции и следственно-оперативной группы об обстоятельствах столкновения, полноты проведенных неотложных следственных действий, – сообщили в пресс-службе полицейского ведомства.

Тем временем, как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова, в связи с широким общественным резонансом главой регионального управления Василием Семёновым дано поручение о подготовке ходатайства в адрес прокурора Кировского района об изъятии материалов из производства территориального отдела МВД и передачи его для проведения дальнейшей проверки в органы СКР.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

На юге Волгограда маршрутка столкнулась с фурой: трое погибших

Генеральные репетиции военного парада в Волгограде пройдут 29 и 31 января