in

Директор автошколы из Волжского оказался мошенником и брачным аферистом

Мужчина заработал на своих многочисленных женщинах свыше трёх миллионов рублей.

Фото: Volganet.net

52-летний житель Волжского может с гордостью называть себя достойным потомком Остапа Бендера: мошенник высшей категории смог обаять и обмануть нескольких женщин.

В реальной жизни мужчина являлся руководителем одной из автошкол Волжского: там-то, среди своих учеников преимущественно женского пола он и находил своих жертв.

Свою преступную карьеру волжанин начал примерно с 2016 года: в социальных сетях он знакомился с дамами, приглашал их на обучение вождению, либо предоставлял работу в своей фирме. После этого, используя различные психологические приёмы, входил в доверие к потерпевшим.

– К каждой женщине аферист находил особый подход: с кем-то разделял интересы, другим помогал в бытовых мелочах, с третьими вступал в гражданский брак. Спустя непродолжительное время мужчина сообщал о неожиданно возникших проблемах в сфере бизнеса, либо о тяжком недуге, требующем немедленного и дорогостоящего лечения, а также об отсутствии денег на это, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Все его пассии были либо очень влюблены в него, либо считали его своим настоящим другом, а потому с радостью искали способы помочь ставшему близким человеку. Кто-то отдавал накопленные средства, кто-то даже продавал квартиру, иные брали несколько кредитов.

– Создавая видимость порядочного человека, обвиняемый какое-то время перечислял небольшие суммы потерпевшим, клятвенно обещая вернуть все затраченные на него средства. Однако через три-четыре месяца он исчезал, а номер его телефона становился недоступен, – добавили в ведомстве.

Но и после этого каждая из женщин свято верила в то, что человек пропадает исключительно из-за навалившихся на него проблем, пока…

Пока одна из потерпевших не выложила в Сеть совместные фотографии. После этого на неё обрушился шквал возмущённых посланий и недоумевающих вопросов: нашлось немало подруг мошенника, которые узнали в нём своего гражданского мужа, близкого и единственного друга, жениха…

Мошенник не учёл только одного – женщина в гневе может быть не просто опасна, но и непредсказуема. Объединившись, обманутые дамы отправились в полицию. В отношении злоумышленника было возбуждено несколько уголовных дел и 7 апреля прошлого года он был задержан и помещён под стражу.

– Всего следователями было доказано совершение мужчиной шесть эпизодов преступной деятельности. Общая сумма ущерба превысила три миллиона рублей, – сообщили в Главке.

Добавим, что обвиняемый полностью сознался в содеянном. Сейчас его ждёт суд, а после наказание: мошеннику грозит до 10 лет лишения свободы.

Волгоградцам назвали пять чудо-продуктов для сохранения бодрости

45-летняя женщина погибла во время пожара в аварийной многоэтажке на севере Волгограда