in ,

Красный день календаря: 1 и 2 февраля в Волгоградской области официально объявлены выходными

Власти надеются, что это даст возможность волгоградцам посетить все праздничные мероприятия.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

1 и 2 февраля для жителей Волгоградской области станут выходными днями – об этом сегодня, 24 января, официально губернатор Волгоградского региона Андрей Бочаров. Глава области подчеркнул, что инициатива о признании этих дат выходными дни исходила от ветеранского сообщества.

– По предложениям жителей Волгоградской области, по вашей инициативе, дорогие ветераны, и с учётом опыта проведения 75-летия Сталинградской Победы, принято решение объявить дни 1 и 2 февраля 2023 года выходными днями на всей территории Волгоградской области. Это даст дополнительные возможности нашим жителям вместе с семьями, с друзьями, с родными и близкими людьми принять участие в намеченных в городе-герое Сталинграде, в Волгоградской области мероприятиях, – заявил Бочаров на встрече с ветеранским активом.

Напомним, празднование 80-летия Сталинградской Победы в этом году выведено на федеральный уровень: для организации торжеств был создан федеральный оргкомитет, который по поручению Президента России возглавил зампредседателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. В самой Волгоградской области в эти дни будет проведено свыше 250 праздничных мероприятий – основной локацией станет, конечно же, город-герой Волгоград.

В Волгоградской область снова растёт количество больных гриппом и ОРВИ

Взлёт запрещён: жителям Волгоградской области напомнили о запрете на использование дронов