in ,

Молодёжный фестиваль #ТриЧетыре в Волгограде станет ежегодным

Также будут расширена его территория и временные рамки.

Фото: Volganet.net

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл неформальную встречу с победителями Волгоградского молодёжного фестиваля #ТриЧетыре на борту прогулочного судна и представил планы по развитию города на ближайшую десятилетку.

Андрей Бочаров провёл «экскурсию», рассказав молодёжи о той работе по преображению прибрежной части Волгограда, которая позволит повернуть город лицом к Волге. Он пообещал, что через 5-7 лет областной центр станет другим. По словам губернатора, в Волгограде появятся современная набережная, прогулочные зоны, парки, территория для развития, много объектов серьёзной социальной направленности, в том числе Центр технологий.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Обсудил с молодыми губернатор и итоги большого фестиваля, заявив: «Первый блин получился не комом, добавив, что он станет ежегодным, если таково будет желание самой молодёжи.

– Мы введём в Волгоградской области вводим новую традицию по проведению ежегодного молодёжного фестиваля, – сказал губернатор и добавил, – с одним условием: в подготовке и проведении непосредственно будут принимать участие молодёжь и студенты.

Единственное, отметил Бочаров, в этот раз было как в песне Магомаева «И неба было мало, и земли!», потому в следующем году территория проведения фестиваля будет расширена, также он будет продлён по времени.

Напомним, большой молодёжный фестиваль #ТриЧетыре прошёл 25 июня на Центральной набережной Волгограда. Здесь были развёрнуты 20 досуговых и конкурсных локаций. В Волгоград приехали представители всех городских округов и муниципальных районов области. Участниками и гостями феста стали 240 тысяч человек.

С 1 июля в Волгоградской области поднимутся тарифы на газ и коммунальные услуги

Копейка рубль бережёт: в Волгограде снизились цены на бензин