in

Наушники, паспорт и зубные щётки: что оставляли волгоградцы в поездах в 2022 году

Приволжская железная дорога вернула пассажирам около 3500 забытых вещей.

Фото: Приволжская железная дорога

Работники Приволжского филиала АО «ФПК» вернули волгоградским пассажирам около 3500 забытых ими в поездах вещей. Специалисты отметили, что чаще всего граждане забывают в купе и плацкартах документы, предметы личной гигиены и одежды, наушники, зарядные устройства для телефонов.

Представители компании напоминают, что они всегда готовы вернуть позабытую вещь владельцу. Для этого рассеянному пассажиру нужно заполнить электронную заявку в разделе «Услуги и сервисы» на официальном сайте ОАО «РЖД».

В анкете нужно указать имя, номер билета, телефон, электронную почту и последние четыре символа номера документа, по которому был куплен билет. Также потребуется составить описание предметов и указать предполагаемое место в вагоне, где они были оставлены – если вы уверены, что потеряли вещь именно в поезде.

– После обработки заявки будет предложено идентифицировать вещи по фотографиям. Забытые вещи возвращаются их владельцу лично. Поиск вещей возможен в течение 30 дней с начала поездки, – уточнили в компании.

В Волгограде вновь подорожал бензин премиум-марки АИ-98

Громкий хлопок и подземные толчки: волгоградцы обсуждают произошедшее 26 января