in ,

Книги, наушники, игрушки: волгоградцы продолжают забывать в поездах свои вещи

Зв прошлый год железнодорожники вернули пассажирам более 3,4 тысячи потерянных предметов.

Фото: пресс-служба Приволжской железной дороги

Если вы забыли в вагоне поезда свою вещь, будь то даже ложечка от детского питания, будьте готовы опознать её по фото – таково условие возврата сервиса забытых вещей Приволжской железной дороги. Только за прошлый год пассажиры оставили в поездах более 3,4 тысячи своих вещей, которые специалисты добросовестно вернули владельцам.

В пресс-службе Приволжской железной дороги отметили, что с каждым годом граждане становятся всё рассеяннее и забывчивее. Потому что в 2021 году пассажиры оставили в поездах в 1,6 раза больше вещей, чем в 2020-м. Чаще всего забывают мелочёвку: одежду, наушники, зарядные устройства для телефонов, игрушки, книги.

– Если пассажир забыл что-нибудь в поезде, ему в течение 30 дней с начала поездки необходимо заполнить электронную заявку в разделе «Услуги и сервисы» на официальном сайте ОАО «РЖД». В анкете нужно указать имя, номер билета, телефон, электронную почту и последние четыре символа номера документа, по которому был куплен билет. Также потребуется составить описание предметов и указать предполагаемое место в вагоне, где они были оставлены, – рассказали Volganet.net в ведомстве. – После обработки заявки вам будет предложено идентифицировать вещи по фотографиям и помните, что забытые вещи возвращаются их владельцу лично.

НЭТу да: в Волгограде почти завершён первый этап реконструкции театра

Туда не ходи – сюда ходи: ГУ МЧС напомнило волгоградцам о сосульках