in ,

Пережить зиму: в Волгоградской области обустраивают места для подкормки диких животных

Всего уже создано 47 «социальных столовых».

Фото: Volganet.net

В государственных охотничьих заказниках Волгоградской области устраивают места для подкормки диких животных, которые помогут им пережить зиму. До середины апреля кормить зверей планируется в 47 «социальных столовых».

Как сообщили Volganet.net в облкомприроды, подкормка животных проводится в «Ольховском», «Раздорском», «Кумылженском», «Куланинском», «Лещевском», «Задонском» и «Чернополянском» заказниках.

Фото: облкомприроды

Для лосей, косуль, благородных оленей специалисты охотхозяйств раскладывают фуражное зерно, не забывая и про минеральную подкормку, которая так необходима копытным в зимний период.

–  Такие же мероприятия проводятся и на территории 93 закреплённых охотничьих угодий, – уточнили в ведомстве. – Обязанность организовывать подкормочные площадки прописана в соглашениях, которые облкомприроды заключает с охотпользователями.

Как посчитали в профильном комитете, в прошлом году для подкормки диких животных на специально организованных площадках в заказниках и охотхозяйствах региона ушло 1350 тонн зерна, комбикорма и корнеплодов. Звери кроме всего прочего съели 58 тонн минеральных добавок.

Громкий хлопок и подземные толчки: волгоградцы обсуждают произошедшее 26 января

В Волгоградской области ввели бесплатный проезд в общественном транспорте ко 2 февраля