in

Дмитрий Песков подтвердил визит Владимира Путина в Волгоград 2 февраля

Пресс-секретарь президента уточнил, что речь идёт об однодневной поездке.

Фото: kremlin.ru

Волгоград готовится к приёму самого почётного гостя: пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил визит Президента России Владимира Путина в город-герой. Точная дата прибытия неизвестна, но ожидается, что глава страны примет участие в торжественных мероприятиях в основной день празднования 80-летия победы под Сталинградом – 2 февраля.

«Путин действительно посетит на этой неделе Волгоград. Мы сообщим вам, когда. Речь идет об однодневной поездке», – уточнил при этом Дмитрий Песков.

Напомним, ранее о предполагаемом визите Владимира Путина в Волгоград в честь юбилея Сталинградской Победы сообщил корреспондент Павел Зарубин в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Ранее Volganet.net сообщал о том, что в дни празднования масштабного юбилея Сталинградской Победы в Волгоградской области пройдёт более 250 торжественных мероприятий. Чтобы у волгоградцев и гостей города была возможность посетить их все максимально, губернатор Андрей Бочаров объявил 1 и 2 февраля дополнительными выходными днями в регионе.

 

 

Волгоград на несколько дней досрочно переименовали в Сталинград

Поезд Победы: в Волгоград прибыл музей на железнодорожных колёсах